Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Появилась информация о заработках Лаймы Вайкуле в Крыму
Эксклюзив

Появилась информация о заработках Лаймы Вайкуле в Крыму

0
Лайма Вайкуле в 2018 году заявила, что как европейский артист больше никогда не согласится выступать на российском полуострове Крым. Между тем оказалось, что именно с этого региона начиналась творческая карьера артистки, которая впоследствии назвала себя «кормилицей СССР».
Появилась информация о заработках Лаймы Вайкуле в Крыму

Источник изображения: страница Лаймы Вайкуле в Сети

В семидесятых годах минувшего столетия Лайма Вайкуле часто выступала на крымских курортах. Однажды она пела в ялтинском ресторане «Ницца». Там будущую «кормилицу» Советского союза и заприметила глава управления торговли города Юрмалы Марина Затока. Чиновница пригласила певицу в варьете «Юрас перле». В этом коллективе артистка пела вплоть до декабря 1984 года. Затем она еще много раз приезжала в Крым, где, в том числе выступала на международном конкурсе «Песни моря», который проводился в Севастополе. Дважды она принимала участие в фестивале Crimea Music Fest, проходившем под патронатом Аллы Пугачевой и Софии Ротару. Помимо этого, Вайкуле часто выступала на частных корпоративах и сольных концертах.
По информации ресурса «Утро.ру», это означает, что Лайма Вайкуле, которая с недавних пор кричит, что «кормила весь СССР», сама половину жизни с удовольствием кормилась в Крыму, где зарабатывала неплохие гонорары.

О начале карьеры латвийской исполнительницы хорошо помнит народная артистка России Раиса Рязанова. Звезда отечественного кинематографа считает, что Вайкуле, если бы не Советский Союз, была бы в Латвии «торговой девкой».
Источник: utro.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК