Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые из BYU рассказали о пользе сауны для сердца

Ученые из BYU рассказали о пользе сауны для сердца

2
Ученые из BYU рассказали о пользе сауны для сердца

Фото из открытых источников
Исследование, проведенное учеными из Brigham Young University (США), показало, что регулярные посещения сауны могут положительно влиять на состояние сердечно-сосудистой системы. Этот метод тепловой терапии не только способствует приятному времяпрепровождению, но и оказывает действенное воздействие на здоровье сердца и кровеносных сосудов, сообщает сайт Рravda.ru.
 
Предыдущее исследование выявило интересную закономерность: те люди, кто регулярно проводил в сауне не менее 19 минут за сеанс, имели меньший риск развития сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто не пользовался этим методом терапии. Новые данные подтвердили эти результаты и также показали, что физиологическая реакция на сеанс сауны была одинакова как у молодых, так и у людей среднего возраста.
 
Для подтверждения выводов исследования, ученые провели эксперимент с участием двух групп: одну составили 10 молодых людей и женщин в возрасте от 18 до 30 лет, другую – 8 участников в возрасте от 50 до 64 лет. Все они прошли сеансы саунотерапии продолжительностью 20 минут при температуре 80°C. При этом значимых нежелательных эффектов не наблюдалось.
 
Согласно данным исследования, регулярное посещение сауны способствует снижению высокого артериального давления, что является фактором риска для серьезных заболеваний, таких как заболевания сердца и сосудов, инсульт, а также проблемы с глазами и почками.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК