Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "Лента.Ру": Дроны ВСУ атаковали семь регионов России
Эксклюзив

"Лента.Ру": Дроны ВСУ атаковали семь регионов России

0
В ночь с 30 августа семь регионов России подверглись атакам беспилотниками, которые, судя по данным местных властей и Минобороны России, были осуществлены Вооруженными силами Украины (ВСУ). Затронутые регионы включают Московскую, Псковскую, Рязанскую, Калужскую, Брянскую и Орловскую области, а также Севастополь, пишет "Лента.Ру".
"Лента.Ру": Дроны ВСУ атаковали семь регионов России


В Пскове в результате атаки дронов загорелись военно-транспортные самолеты Ил-76, согласно информации от МЧС. Несмотря на неофициальные данные о четырех поврежденных самолетах, точное число дронов, которые осуществили атаку, власти пока не уточнили. Дроны были сбиты с помощью систем противовоздушной обороны и стрелкового оружия.

В Московской области также была зафиксирована атака дронов. Один из них был перехвачен и уничтожен силами противовоздушной обороны в Рузском районе. Эта атака привела к задержке или отмене более 40 авиарейсов в столице.

Севастополь также подвергся атаке. Силы противоподводно-диверсионного обеспечения отразили атаки летательных аппаратов, поступающих с моря.

Брянская, Орловская и Калужская области также сообщили о сбитых дронах и действиях противовоздушной обороны.

Атаки беспилотников вызвали значительные ограничения в воздушном движении, задержки и отмены рейсов, а также небольшие повреждения на земле.

В свою очередь, власти России заявили о продолжении специальной операции до устранения риска атак со стороны Украины. Эти события стимулировали принятие дополнительных мер в ответ на действия ВСУ.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК