Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Екатеринбурге вскрыли лежавшую в земле полвека капсулу времени
Эксклюзив

В Екатеринбурге вскрыли лежавшую в земле полвека капсулу времени

0
18 августа в Екатеринбурге в одном из районов, на Плотинке, извлекли из земли так называемую капсулу времени. Ее спрятали в этом месте, считавшемуся в городе романтическим закоулком для встреч влюбленных, полвека назад, в 1973 году.

Источник изображения: pxhere.com

В металлическом саркофаге предыдущее поколение жителей Екатеринбурга захоронили на долгие годы документы и часть архивов тех времен. Так, там оказались номера местного издания «Вечерний Свердловск» (советское название Екатеринбурга), литература, альбом и некоторые записи на пленке. Оставили для сограждан и план города, информацию об известных согражданах и предприятиях региона, статистические данные и даже речи первой женщины-мэра Анны Бычковой.
Всего в капсуле времени было заложено для сограждан будущего свыше двадцати предметов. Чтобы не повредить содержимое емкости, ее не стали открывать прямо на улице, а перенесли в региональный Музей истории города.
Стоит отметить, что уже 18 ноября текущего года местные активисты намерены заложить новую капсулу времени. В ней современники оставят послание грядущему поколению екатеринбуржцев. Саркофаг, заложенный в 1973 году, оградили лентой с символами 300-летия Екатеринбурга, установив для этого на специальном постаменте.
Источник: ura.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК