Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Вечер современной хореографии с участием звезд шоу "Танцы на ТНТ" ждет зрителей в Санкт-Петербурге

Вечер современной хореографии с участием звезд шоу "Танцы на ТНТ" ждет зрителей в Санкт-Петербурге

311
Вечер современной хореографии с участием звезд шоу "Танцы на ТНТ" ждет зрителей в Санкт-Петербурге
14 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге на перформативной площадке Escabo stage пройдет вечер современного танца от компании "Проект Ксении Михеевой". Помимо репертуарного спектакля компании, зрителей ждет показ совместного творчества с участием приглашенных танцовщиков шоу "Танцы на ТНТ". Все подробности предстоящего вечера читайте в материале корреспондента ИА "Экспресс-Новости".

"Проект Ксении Михеевой" представляет отечественную сцену современного танца на международном уровне. Главный хореограф двукратный номинант на премию "Золотая маска". Её спектакли и мастер-классы с нетерпением ждут поклонники из разных городов страны, чтобы прикоснуться к особому почерку постановщика.



Ксения Михеева прошла школу балета имени Аскольда Макарова, затем училась на различных программах в Риге, Германии и Австрии. С 2010 по 2015 год танцевала в самом известном театре современной хореографии в России -"Провинциальные танцы", где начала создавать и свои проекты.

Затем она переехала в Санкт-Петербург, где стала вести активную педагогическую и постановочную деятельность. Сейчас она преподает в Академии танца имени Бориса Эйфмана, Доме танца "КанонДанс" и на многочисленных фестивалях в качестве приглашенного педагога. 14 сентября компания представит спектакль "Коллекционер" - двукратный номинант на театральную премию "Золота маска" в 2017 году. Работа создана по мотивам повести Левана Вараззи "Коллекционер и его близкие". Три главных героя попадают в дом коллекционера, наполненного ловушками и загадками. Смогут ли они выйти из лабиринта прежними и сохранить себя? Или кто-то навсегда станет частью коллекции?

Вечер современной хореографии с участием звезд шоу "Танцы на ТНТ" ждет зрителей в Санкт-Петербурге


Во втором отделении вечера зрители увидят сольные номера приглашенных участников. Баина Басанова, участница иммерсивного шоу "Безликие" и проекта "Танцы на ТНТ", представит результат совместной работы с Ксенией Михеевой. Это будет дебютная премьера моноспектакля, созданного на стыке жанров и техник.

Также вечер дополнят перфомансы хореографов и танцовщиков проекта "PROТАНЦЫ Питер" Андрея Батуро, Лизы Калугиной и Евгения Кабанова. Все поклонники танца оценят насыщенную программу из разных стилей и представителей танцевальной культуры России.
#Танец #Санкт-Петербург #Театр Шоу #Хореография #Звезды #Танцы на ТНТ
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК