Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёный Кособоков назвал недостоверными прогнозы мощных землетрясений из-за суперлуния
Эксклюзив

Учёный Кособоков назвал недостоверными прогнозы мощных землетрясений из-за суперлуния

0
Владимир Кособоков, научный сотрудник РАН, опроверг сведения, которые распространяются в Сети в связи с суперлунием. Учёный заявил, что это явление не может вызвать разрушительные землетрясения.
Учёный Кособоков назвал недостоверными прогнозы мощных землетрясений из-за суперлуния

Источник изображения: pxhere

Главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Владимир Кособоков рассказал о связи между землетрясениями на Земле и явлением суперлуния. В Интернете появилась информация, что 31 августа возможны мощные землетрясения. Учёный назвал такие прогнозы недостоверными - это фейковая информация. Кособоков подтвердил, что в последний день августа будет суперлуние. Луна будет находиться по отношению к Земле в самой ближней точке. Она будет визуально казаться большего, чем обычно, размера. Кроме того, последствиями суперлуния станут лунные приливы, которые будут иметь большую силу. Учёный отметил, что в этот период не зафиксировано ничего такого, чтобы указывало на сильнейшие землетрясения.
Владимир Кособоков уверяет, что ни 31 августа, ни в ближайшие к этой дате дни не произойдёт ничего особенного, и ожидать таких событий не стоит. Доверять следует проверенной информации и фактам, а не вымыслам, которые распространяют в Сети.
Источник: ura.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК