Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Число задержанных и отмененных рейсов в московских аэропортах перевалило за 60
Эксклюзив

Число задержанных и отмененных рейсов в московских аэропортах перевалило за 60

0
В столичных воздушных гаванях утро 31 августа начинается с задержки почти шести десятков рейсов, еще четыре вылета были отменены. Такие данные о состоянии дел в «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» приводит сервис «Яндекс. Расписание».
Число задержанных и отмененных рейсов в московских аэропортах перевалило за 60

Источник изображения: wikimedia.org

Не так давно ситуацию прокомментировал и московский градоначальник Сергей Собянин, который сообщил, что силы ПВО Вооруженных сил страны сбили в Воскресенском районе столичного региона беспилотник, который направлялся непосредственно в сторону Москвы. Закрытие воздушного пространства из-за потенциально опасного объекта в воздухе и стало причиной массовой задержки вылетов в аэропортах.

Так, по состоянию на утро из «Внуково» не смогли вовремя вылететь 23 рейса, еще три пришлось отменить полностью. В «Домодедово» сообщают о задержке 29 рейсов и об отмене одного вылета. Наконец, в «Шереметьево» задержка коснулась семи рейсов.

Примечательно, что похожая ситуация наблюдалась и в ночь на 30 августа. Тогда в столичных аэропортах было задержано несколько рейсов по причине временного закрытия воздушного пространства. Позднее задержку объяснили введение в столице режима «Ковер», который применяется при угрозе атаки БПЛА.
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК