Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » JOEP: позитив в отношениии стресса повышает эффективность человека в работе

JOEP: позитив в отношениии стресса повышает эффективность человека в работе

1
JOEP: позитив в отношениии стресса повышает эффективность человека в работе

Фото из открытых источников
Учёные Leland Stanford Junior University (США) провели исследование и определили, что позитив, по отношению к стрессу не только смягчает негативные воздействия нервного перенапряжения, но и повышает производительность человека при решении тех или иных задач. Это исследование было опубликовано в научном журнале Journal of Experimental Psychology.      
 
Исследователи провели три эксперимента, в которых участников обучали управлять своими реакциями на стресс. Волонтерам предложили рассматривать стресс как средство, способствующее улучшению их состояния. Также им были предоставлены информация о негативных последствиях стресса и советы выбрать собственное отношение к нему.       
 
После этого участники прошли тесты, чтобы оценить их производительность, здоровье и общее благополучие. Исследование выявило, что те, кто прошел обучение управлению стрессом, чувствовали себя лучше, испытывали меньше негативных эмоций и показывали большую эффективность в некоторых аспектах работы по сравнению с контрольной группой, которой не давали никаких инструкций.       
 
Ученые также обнаружили, что наилучшие результаты показала стратегия, при которой людям предлагали сосредоточиться на положительных аспектах стресса, не игнорируя его негативное воздействие. Исследователи считают, что люди могут сами выбирать, как реагировать на стрессовые ситуации. Иногда бывает, что напряжение становится слишком сильным, и лучшей стратегией становится поиск способов расслабиться и успокоиться.
 
Тем не менее авторы статьи подчеркивают, что использование энергии, которую предоставляет стресс, может стать мощным средством для достижения успеха как на работе, так и в жизни.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК