Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Следователи расследуют возможное хищение онкопрепаратов на 26 млн рублей в Томске
Эксклюзив

Следователи расследуют возможное хищение онкопрепаратов на 26 млн рублей в Томске

1
Власти Томска разразились скандальным делом, охватывающим директора, главного врача и врача-онколога компании "Сантэ". Их подозревают в грандиозном мошенничестве, связанном с онкологическими препаратами. Ущерб оценен в сумму, превышающую 26 млн рублей. По версии следствия, подсчитывается, что этот инцидент унес жизни двух или даже более людей.
Следователи расследуют возможное хищение онкопрепаратов на 26 млн рублей в Томске


По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области, уголовное дело расследуется следственными органами на основе данных, предоставленных региональным Управлением Федеральной службы безопасности. Преступления, по которым выдвигаются обвинения, включают в себя мошенничество при получении выплат в огромных размерах, осуществляемое организованной группой (ч. 4 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации), и нарушение безопасности, вызвавшее по неосторожности смерть двух или более лиц в результате выполнения работ, оказания услуг или сбыта товаров, не соответствующих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Согласно предварительным данным, руководство ООО "Сантэ", имеющее лицензию на медицинскую деятельность, организовало хищение бюджетных средств. По сговору, врач-онколог компании составлял счета на оплату медицинских услуг, оказанных застрахованным лицам, искусственно добавляя в них информацию о медицинских процедурах, которые фактически не были предоставлены из-за отсутствия соответствующих лекарств. Главврач скрывал нарушения и представлял директору поддельные документы, которые тот далее отправлял в страховые медицинские организации Томской области.

Следователи утверждают, что подсудимые осознавали отсутствие онкологических препаратов на складе компании, но вносили информацию о них в счета на оплату лечения. В результате действий обвиняемых бюджет Томской области пострадал на сумму более 26 млн рублей. Вину подозреваемые не признали. В настоящее время активно проводятся следственные мероприятия для сбора и закрепления доказательной базы.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК