Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Писательница Каки Окумура раскрыла простой секрет похудения японцев
Эксклюзив

Писательница Каки Окумура раскрыла простой секрет похудения японцев

0
Японская писательница Каки Окумура рассказала о секретах похудения, с которыми она познакомилась только после переезда на постоянное место жительства в Японию. Сама литератор родилась и выросла в Соединенных Штатах, где с самого детства боролась с избыточным весом вплоть до переезда на свою историческую родину.
Писательница Каки Окумура раскрыла простой секрет похудения японцев

Источник изображения: pixabay.com/

Оказавшись в Японии, Окумура стала активно перенимать привычки местного населения, которые и помогли ей справиться с проблемой избыточного веса. По словам писательницы, японцы худеют, обходясь без изнурительных диет и тренировок, для этого им достаточно лишь соблюдать ряд простых правил, которые и помогают сохранять прекрасную форму и здоровый вес.

Первое такое правило, по словам Каки Окумуры – это умеренность в еде. По ее утверждению, японцы тоже тяготеют к гамбургерам, картошке фри, мороженому и прочему, но, в сравнении с американцами, они едят фастфуд не настолько часто и обязательно небольшими порциями. «Завершая трапезу в любом из японских ресторанов быстрого питания, вы точно не почувствуете сытости», - отметила она.

Кроме того, Окумура отметила, что японцы практически ежедневно готовят пищу дома. И это вовсе не означает, что у них очень много свободного времени. Дело в том, что они стараются максимально ускорить процесс готовки, а потому часто используют при этом замороженные овощи, готовые соусы и заправки, а также замысловатые приборы, которые помогают сильно упростить и ускорить процесс.

Еще одна особенность жителей Японии заключается в их любви к продолжительным пешим прогулкам. В среднем японский мужчина проходит за день не менее 7 тысяч шагов, а женщина – около 6 тысяч. Также, напомнила писательница, сохранять форму японцам помогает и легкое отношение к спорту, поскольку они считают его чем-то вроде праздника или развлечения, а потому стараются больше находиться в движении.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК