Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Провидица из старообрядцев предсказала ход течения СВО и будущее России
Эксклюзив

Провидица из старообрядцев предсказала ход течения СВО и будущее России

1
Андрей Малахов и его команда создали обширный репортаж о казаках-некрасовцах, которые отмечают 60-летие возвращения на родину. После запроса одного из богослужений, где обсуждались старообрядцы, было принято решение рассказать историю этой удивительной общины.


Глава старообрядцев казаков-некрасовцев договорился с Никитой Хрущевым о возвращении их общины из Турции в СССР более полувека назад. Судьбоносным для них стал корабль "Грузия", на котором прибыло 999 человек, а вышло уже тысяча, ведь на борту родился мальчик Семен. Этот случай сделал его настоящей легендой. Заботились о беременной женщине на протяжении всего путешествия.

Вернувшись на родину, казаки-некрасовцы поселились в Ставропольском крае и создали свою общину. Здесь женщины занимаются хозяйством, продвигают свой фольклор, иконы и книги, а мужчины обеспечивают семьи.

Один из интересных элементов мужского костюма некрасовцев — это вышитые рубахи, которые девушки вышивают для будущих женихов. Андрей Малахов даже получил такой подарок.

Бабушка Паша, или провидица Анастасия (Прасковья) Ялуплина, является духовным опором общины казаков-некрасовцев уже много лет. Люди со всех уголков света приезжают к ней за советом и предсказаниями. Она оказывает помощь в трудные моменты, отмаливает от бед, проблем и даже помогает при бесплодии.

На вопрос о будущем России, а также исходе спецоперации, провидица ответила: "Все добро, все хорошо. На Господа надеемся, Господь все нам даст, все мы получим. И здоровье, чтобы было у всех".

Казаки-некрасовцы аккуратно сохраняют старинные книги и иконы, которые передаются из поколения в поколение. Они придерживаются древних русских рецептов, уделяют важное значение обряду приема пищи сидя за столом и украшают свою одежду традиционной вышивкой. Интересно, что у них есть возможность перейти в традиционную православную веру, если это будет их выбором, пишет Starhit.
Источник: www.starhit.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК