Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туристический теплоход врезался в препятствие под Красноярском
Эксклюзив

Туристический теплоход врезался в препятствие под Красноярском

0
На теплоходе, который отправился в 11-дневный круиз по маршруту «Красноярск – Дудинка» 1 сентября, стоимость такой поездки начинается от полумиллиона рублей.


В Красноярском крае, транспортная прокуратура взяла под надзор происшествие с 4-палубным туристическим теплоходом «Максим Горький». Согласно расписанию, этот теплоход должен был отправиться в круиз из Красноярска вечером 1 сентября. Согласно предварительным данным, в ночь на 2 сентября, около 3 часов местного времени, пассажирский теплоход «Максим Горький», принадлежащий ООО «Водоходъ», столкнулся с подводным препятствием на реке Енисей недалеко от села Павловщина в Сухобузимском районе Красноярского края. Теплоход остановился у берега.

Корпус теплохода получил повреждения, но без подтопления, и пассажирам не грозило непосредственной опасности. Причины и обстоятельства этого инцидента находятся в стадии выяснения. Для транспортировки пассажиров обратно в Красноярск был заказан автобус.

На текущий момент у теплохода «Максим Горький» запланированы еще 5 круизов в этом сезоне. Красноярская транспортная прокуратура организовала надзорные мероприятия для проверки соблюдения законодательства в области безопасности судоходства.
Источник: 1line.info
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК