Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Два сильных землетрясения в Курильских островах и Тихом океане
Эксклюзив

Два сильных землетрясения в Курильских островах и Тихом океане

0
Сегодня, 2 сентября, сейсмологи зафиксировали два мощных землетрясения в ближайшем регионе Курильских островов и акватории Тихого океана. Первое из них, с магнитудой 5,8, произошло в 07:49 по местному времени (23:49 мск) в северной части Курильских островов.
Два сильных землетрясения в Курильских островах и Тихом океане

Силу этого землетрясения оценили в 4 балла в Северо-Курильске. Эпицентр события находился в 15 км к востоку от города Северо-Курильска, а глубина подземных толчков составила 140 км. Важно отметить, что тревога цунами не объявлялась, и на данный момент нет информации о пострадавших и разрушениях.

Второе землетрясение, с магнитудой 6,1, было зафиксировано в акватории Тихого океана недалеко от Курильских островов. Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что эпицентр землетрясения находился в 308 км от Петропавловска-Камчатского, а его очаг залегал на глубине 104 км. По данным на данный момент нет информации о пострадавших и разрушениях.

На данный момент все службы работают в штатном режиме, и оперативные группы проводят осмотр зданий и сооружений в зоне возможного воздействия землетрясений.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК