Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Волгограде нашли учителя для класса, где дети не говорят по-русски
Эксклюзив

В Волгограде нашли учителя для класса, где дети не говорят по-русски

1
В волгоградской школе, где учатся дети, приехавшие из стран СНГ, назначили нового учителя, как сообщила председатель комитета образования и науки региона Лариса Савина, цитируемая РИА Новости.
В Волгограде нашли учителя для класса, где дети не говорят по-русски

Этот класс получил опытного педагога с высшей квалификационной категорией, и учебный процесс в нем продолжит свое нормальное функционирование, несмотря на изменения в составе преподавателей. Савина выразила уверенность в том, что с учетом решения директора школы и коллектива педагогов, все сложится благополучно с новым учителем. Она также пояснила, что учительница, работавшая в этом классе в прошлом учебном году по специальной программе для детей-мигрантов, осталась в школе, но попросила снизить свою учебную нагрузку.

Следует отметить, что в школе № 33, расположенной в поселке Аэропорт, решено было организовать отдельный класс для обучения детей, не владеющих русским языком. Однако спустя год, классный руководитель Ирина Плотникова отказалась от работы в этом классе.

Ранее, 26 августа, психолог и директор Центра толерантности Анна Макарчук выразила определенную тревогу относительно возможного воплощения предложения главы Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, Валерия Фадеева, о необходимости обучения детей-мигрантов русскому языку в специальных центрах до начала школьного образования.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК