Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Блогер канала "Это Таиланд" назвал 4 российские манеры, которые очень не нравятся тайцам
Эксклюзив

Блогер канала "Это Таиланд" назвал 4 российские манеры, которые очень не нравятся тайцам

1
Культура и традиции Таиланда значительно отличаются от западных и российских, что иногда может вызвать недопонимание у иностранных посетителей. Россиянин, живущий в этой удивительной стране, поделился в своем Дзен-канале "Это Таиланд" четырьмя основными привычками, которые могут показаться странными местным жителям.
Блогер канала "Это Таиланд" назвал 4 российские манеры, которые очень не нравятся тайцам


В Таиланде рукопожатия не являются обязательными и могут быть восприняты скорее как формальность. Если же таец сам решит протянуть вам руку, это будет выражением большого уважения к вашей культуре.

В тайском обществе считается приличным избегать физического контакта с незнакомыми людьми. Даже в метро или при встрече с друзьями, лучше воздержаться от обнимашек и легких прикосновений.

Высокие голоса, крики и громкие выражения эмоций не приветствуются в тайской культуре. Это может быть воспринято как недостойное поведение и утрата социального статуса.

В отличие от российской культуры, где признание ошибок и извинения считаются нормой, тайцы предпочитают сохранять лицо и избегать признания в собственной неправоте. Извинения могут быть произнесены, но без упоминания конкретной ошибки.

В конце концов, понимание и уважение к местным культурным особенностям помогут создать позитивное впечатление при взаимодействии с тайскими жителями.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК