Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Валюта Дании окрепла благодаря побочному действию препарата от диабета
Эксклюзив

Валюта Дании окрепла благодаря побочному действию препарата от диабета

0
Дания испытывает экономический подъём благодаря неожиданному эффекту препаратов, используемых для лечения диабета. Такой информацией поделилось зарубежное издание The New York Times.

Валюта Дании окрепла благодаря побочному действию препарата от диабета

Источник изображения: pixabay.com

Лечебные препараты, которые пользуются популярностью среди голливудских звёзд, оказались не только полезными для здоровья, но и для экономики Дании. Эти лекарства были первоначально разработаны для лечения диабета, но их вторичное действие, способствующее снижению веса, привлекло внимание многих потребителей, особенно из Америки. На фоне увеличивающегося спроса на данные препараты, компания-производитель Novo Nordisk стала одной из крупнейших в Европе после LVMH, и её капитализация значительно возросла.

По данным Danske Bank, в 2022 году экономика Дании выросла на 1,9%, причём фармацевтический сектор сыграл значительную роль, внёсший около 1,7% в общий рост. Прибыль компании Novo Nordisk в первом полугодии выросла на 45% и достигла 39 млрд датских крон, что примерно равно $5,7 млрд. Представители правительства Дании ожидают, что это будет способствовать дальнейшему росту ВВП страны.
Источник: www.bfm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК