Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Назван способ защитить себя от вируса папилломы человека, способного вызвать рак

Назван способ защитить себя от вируса папилломы человека, способного вызвать рак

0
Назван способ защитить себя от вируса папилломы человека, способного вызвать рак

Фото из открытых источников
Вирус папилломы человека (Human Papillomavirus (HPV)), это группа вирусов, которой может заразиться человек. Существует около 200 различных типов ВПЧ, и они могут вызывать разнообразные заболевания. Некоторые из них обладают способностью вызывать бородавки и бородавчатые мозоли на коже и слизистых оболочках, а другие могут привести к серьезным заболеваниям, таким как рак шейки матки, ануса, горла, гениталий и других мест.
 
ВПЧ передается в основном половым путем, но также может распространяться контактно-бытовым путем, например, через общие полотенца или личные предметы. Инфекция ВПЧ часто протекает бессимптомно, и большинство людей, зараженных этим вирусом, никогда не узнают о своей инфекции.
 
Некоторые виды ВПЧ могут вызывать бородавки на коже, которые могут выглядеть как мелкие выросты или бородавчатые мозоли. Другие виды ВПЧ могут быть связаны с развитием рака. Например, ВПЧ является основной причиной рака шейки матки. Существует также значительная связь между ВПЧ и раком ануса, горла и гениталий.
 
Профилактика ВПЧ включает в себя вакцинацию, которая может предотвратить инфекцию некоторыми опасными типами вируса. Поэтому вакцинация против ВПЧ рекомендуется для подростков и молодых людей во многих странах.
 
Важно знать, что регулярное обследование и скрининг могут помочь выявить рак, связанный с ВПЧ, на ранних стадиях, когда его лечение более эффективно. Если у вас есть вопросы или беспокойства относительно ВПЧ, обязательно обратитесь к врачу, чтобы получить консультацию и рекомендации по профилактике и лечению.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК