Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Новосибирец, просверливший себе мозг, открыл компанию в Силиконовой долине

Новосибирец, просверливший себе мозг, открыл компанию в Силиконовой долине

0

Фото из открытых источников
Новосибирца Михаила Радугу во многих странах мира узнали, когда он провел чрезвычайно опасный опыт по чипированию собственного мозга, да еще в кустарных условиях. ныне он уже пытается обосноваться в Штатах и продолжает свои неоднозначные эксперименты.
 
Как сообщает Mash Siberia, россиянин создал в Кремниевой долине компанию, где Радуга продолжит опыты по осознанным снам. То есть, по контролю сновидений и передаче импульсов спящим человеком в окружающий мир, для контроля другими людьми.
 
В частности, он остановился на разработке технологии по передаче музыки из сна в реальность при помощи электромиографии. Как поясняет сам Михаил, он пришел к идее заняться осознанными снами еще в подростковом возрасте, когда он увидел сон, в котором звучал несуществующий трек группы Rammstein.
 
У спящего человека, как, наверное, многие замечали, мышцы продолжают двигаться, в согласии с тем, что ему снится. Хотя эти движения и не столь «размашистые», как в реальности. Но их вполне четко фиксируют приборы.
 
Суть нынешних опытов Радуги в том, что прибор помогает выбрать, какими именно мышцами человек станет отбивать темп, а само устройство тут же записывает колебания.  
 
Михаил уже перебрался в Штаты, собирает документы на ВНЖ. А компания уже приступила к работе и есть первые успехи. Удалось передать из сна отбивку ритма хита We will rock you группы Queen. КПД высокий: успешно выполнили задание трое из четырех участников.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК