Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ОС Windows 11 в августе утратила часть популярности, доля Windows 10 снова растет
Эксклюзив

ОС Windows 11 в августе утратила часть популярности, доля Windows 10 снова растет

0
Доля пользователей новейшей операционной системы Windows 11 от корпорации Microsoft в августе 2023 года сократилась и снизилась до 23,17%. Такие данные приводят аналитики из компании Statcounter.
ОС Windows 11 в августе утратила часть популярности, доля Windows 10 снова растет

Источник изображения: flickr.com

Специалисты компании подчеркивают, что доля Windows 11 в сравнении с другими версиями операционной системы от американского разработчика, сократилась до показателей, зафиксированных еще в апреле-мае текущего года. Всего за месяц ее показатели откатились вниз на 0,49%, что является нетипичной динамикой для программной платформы, которая вышла около двух лет тому назад.

В свою очередь предшественница Windows 11 – 10-ая версия операционной системы, напротив, демонстрирует рост. Ее доля за отчетный период увеличилась на 0,8% и составила 71,94%. Разумеется, с таким показателем платформа, выпущенная корпорацией Microsoft еще в 2015 году занимает лидирующие позиции среди всех программных продуктов разработчика. Третье место досталось ОС Windows 7, которая на текущий момент имеет скромную долю в 3,51%. Самые низкие показатели демонстрируют Windows 8 и 8.1, а также Windows ХР.

Примечательно, что и среди российских пользователей Windows 11 остается самой популярной операционной системой с долей в 77,41%. А вот доля Windows 10 в России значительно ниже, чем средний показатель по миру – около 10,18%. Третье место в стране остается за Windows 7, которой продолжают пользоваться почти 9% из всех, кто отдал предпочтение программным продуктам от Microsoft.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК