Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минэнерго РФ: Экспорт нефти в КНР вырастет на 15%
Эксклюзив

Минэнерго РФ: Экспорт нефти в КНР вырастет на 15%

1
Министр энергетики РФ Николай Шульгинов предсказывает, что объем экспорта нефти из России в Китай увеличится на 15% по итогам текущего года, достигнув более 100 миллионов тонн. Об этом информирует агентство РИА Новости.
Минэнерго РФ: Экспорт нефти в КНР вырастет на 15%

Источник изображения: pxhere

"Экспорт в Китай активно растет, и по итогам года мы ожидаем достичь чуть более 100 миллионов тонн, что составит прирост в 15% по сравнению с прошлым годом", - подчеркнул российский министр. На данный момент других прогнозов относительно ситуации с экспортом нефти из России министр Шульгинов не представил.

Ранее бизнесмен Максим Канищев высказал свое мнение относительно пересмотра потолка цен на нефть, отметив, что нет необходимости ожидать его изменений.

Кроме того, министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто признал, что страна зависит от поставок нефти и газа из РФ, поскольку на данный момент нет альтернативных источников. Дипломат также отметил несправедливость обвинений других европейских стран в том, что Венгрия придерживается пророссийских позиций.
Источник:
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК