Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученый-климатолог Федоров спрогнозировал 10-летний период холода в России
Эксклюзив

Ученый-климатолог Федоров спрогнозировал 10-летний период холода в России

0
Россию ожидает 10-летний период холода. Такой прогноз в интервью «Neprosto.fun» сделал известный российский ученый-климатолог Александр Федоров.

Источник изображения: Pxfuel.com

По словам специалиста, коллеги согласны с тем, что на сегодняшний день одной из главных проблем на Земле является глобальное потепление, однако оно может привести к совершенно невероятным последствиям. Маршруты переноса воздушных масс, которые являются главной причиной изменения климата, меняются. Вследствие этого процесса в России наблюдается общее снижение температуры. Климатологи уверены, что последствия данного явления ощутят на себе даже жители южных регионов страны. Этот процесс также может спровоцировать усиление циклонической активности в отдельных регионах. Как следствие возможны частые и сильные осадки, в том числе увеличение количества снежных бурь. Это приведет к снижению температуры воздуха.
При этом климатолог отметил, что 10-летний период холода вовсе не означает, что теплых дней не будет. В летний период возможны колебания температуры воздуха, однако общая тенденция будет направлена на снижение показателей.
Александр Федоров рекомендовал россиянам заранее подготовиться к грядущим изменениям климата. Нужно обратить внимание на использование способствующих энергосбережению технологий, альтернативные источники энергии и банальное утепление своих жилищ.
Источник: neprosto.fun
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК