Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » BMC Public Heath: соотношение размера талии к обхвату икр информирует о здоровье пожилых

BMC Public Heath: соотношение размера талии к обхвату икр информирует о здоровье пожилых

0

Фото из открытых источников
Исследование медиков из Jiujiang First People’s Hospital (КНР), охватившее 4627 участников старше 65 лет, выявило интересные связи между различными показателями телосложения и риском смерти. Ученые изучили окружность талии (WC), окружность икр (CC), индекс массы тела (ИМТ) и их соотношение, называемое WCR, и определили, как они влияют на общую смертность и смертность от конкретных причин у пожилых людей, сообщается на BMC Public Health.
 
Результаты этого исследования оказались весьма интересными. В течение среднего периода наблюдения в 3,4 года случилось 1671 смерть (36,1%). Оказалось, что участники с самым высоким WCR (соотношение окружности талии и икр) имели более высокий риск смерти от всех причин, сердечно-сосудистых заболеваний и других причин по сравнению с теми, у кого этот показатель был ниже. Это может подчеркнуть важность удержания нормальных пропорций между талией и икрами для здоровья.
 
Кроме того, окружность талии (WC) была связана с более высоким риском смерти от рака, особенно у тех, у кого этот показатель был в первом или четвертом квартиле. Это подчеркивает важность контроля веса и обхвата талии для предотвращения раковых заболеваний.
 
С другой стороны, окружность икр (CC) оказалась связанной с более низким риском смерти от всех причин и других причин. Таким образом, крепкие икры могут снижать общий риск смерти у пожилых людей.
 
Индекс массы тела (ИМТ) также имел свое слово в этом исследовании. Участники с более низким ИМТ имели более высокий риск смерти от всех причин и респираторных заболеваний. Это может подчеркнуть важность поддержания здорового веса для общего благополучия.
 
Итак, данное исследование показывает, что физические параметры, такие как соотношение окружности талии и икр, окружность талии, окружность икр и индекс массы тела, могут оказывать значительное влияние на риск смерти у пожилых людей. Поддержание здорового образа жизни и внимание к этим параметрам могут помочь уменьшить этот риск и продлить жизнь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК