Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С 1 января 2024 года в России увеличатся пенсии
Эксклюзив

С 1 января 2024 года в России увеличатся пенсии

1
Согласно информации, предоставленной членом комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланой Бессараб, с 1 января 2024 года пенсии в России будут увеличены. Эту новость она раскрыла в беседе с изданием "Лента.ру".


Согласно ее словам, с начала нового года, с 1 января, и затем с 1 февраля, будут внесены соответствующие изменения в индексацию практически всех видов социальных выплат и пособий. Ранее экономист Юлия Финогенова напомнила о дополнительных надбавках к пенсии для россиян, которые начали работать до 2002 года. Для тех, кто приступил к работе до этого периода, пенсионный капитал будет увеличен на 10 процентов, а для работы до 1991 года – на 1 процент.

В сентябре вице-спикер Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов предложил выплачивать россиянам 13-ю пенсию перед днем рождения.

Накануне сообщалось, что россиянам стоит начинать думать о размере своей пенсии в 35-40 лет. Об этом рассказала эксперт Научно-исследовательского финансового института Минфина России и портала "Моифинансы.рф" Ольга Дайнеко. Она назвала шесть способов увеличения пенсии.

По словам Дайнеко, страховая пенсия формируется из фиксированной части, которая назначается государством, и количества индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК).
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК