Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Страховщики рассчитали стоимость КАСКО и ОСАГО для новинок российского авторынка
Эксклюзив

Страховщики рассчитали стоимость КАСКО и ОСАГО для новинок российского авторынка

0
Страховщики рассчитали примерную стоимость полисов ОСАГО и КАСКО на основные новинки, представленные на автомобильном рынке России. Так, внимание было решено уделить таким моделям, как «Москвич», Lada Granta, и паре китайских машин.
Страховщики рассчитали стоимость КАСКО и ОСАГО для новинок российского авторынка

Источник изображения: flickr.com/

Эксперты при этом напоминают, что стоимость полисов может существенно отличаться в зависимости от возраста водителя и его стажа. Кроме того, не стоит забывать, что автострахование в России подорожало не менее существенно, чем автомобили и запчасти к ним. К примеру, средняя стоимость ОСАГО за 2022 год увеличилась на 38%, а полисы КАСКО подорожали почти на четверть.

Первым для расчета был взят новый лифтбек «Москвич 6», который стал одной из ключевых отечественных новинок второй половины текущего года. Машину уже собирают на бывшем предприятии французской компании Renaul в Москве. В качестве примера страховщики взяли опытного водителя в возрасте 40 лет, который с 20-летнего возраста управляет транспортными средствами и не имеет в своей истории ни одной аварии. В его случае полис ОСАГО на «Москвич 6» обойдется в 7930 рублей, если в него будет вписано только одно физическое лицо. На двоих человек такой же полис будет стоить уже 14 579 рублей. А вот КАСКО при таких условиях ориентировочно потянет около 55 тысяч рублей. Если же взять более молодого водителя со стажем всего в 5 лет, но все так же без аварий, то для него полис КАСКО при покупке «Москвич 6» будет стоить уже почти 79 тысяч рублей.

Еще одна «ВАЗовская» премьера этого года - Lada Granta Sport, - обойдется своему владельцу в 15,6-19,8 тысяч рублей при страховании по ОСАГО. В данном случае рассматривались 30-летние водители со стажем 10 и 5 лет соответственно. А вот при попытке застраховать Chery Arizzo 8, который появился на отечественном авторынке летом текущего года, заплатить придется около 8,2 тысяч рублей за полис ОСАГО при условии водительского стажа в 10 лет и возраста не более 35 лет. А вот КАСКО для этой модели при страховой суммы в 2,5 миллиона рублей, будет стоить чуть более 111 тысяч рублей. Наконец, китайский кроссовер BAIC X55 заставит своего 40-летнего владельца с 20-летним стажем раскошелиться на 7,9 тысяч при оформлении ОСАГО или на 99 тысяч рублей при оформлении КАСКО без франшизы с теми же условиями.
Источник: www.autonews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК