Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Об атаке на аэродром Чкаловский, зиме на СВО и дронах-смертниках — новое интервью Кирилла Буданова
Эксклюзив

Об атаке на аэродром Чкаловский, зиме на СВО и дронах-смертниках — новое интервью Кирилла Буданова

4
Об атаке на аэродром Чкаловский, зиме на СВО и дронах-смертниках — новое интервью Кирилла Буданова

Глава военной разведки ВСУ, генерал-майор Кирилл Буданов, в новом интервью поделился некоторыми деталями атаки на аэродром Чкаловский, а также о том как Украина готовится к зиме и чем «интересны» дроны-смертники. Об этом сообщает информационный портал 1rre.ru.

Новые заявления главы украинской разведки Кирилла Буданова


Генерал-лейтенант Кирилл Буданов, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, рассказал о продолжающемся контрнаступлении Украины, атаках внутри России, об использовании танков Abrams и многом другом.



В интервью Reuters главный украинский разведчик привел убедительные, по его мнению, аргументы забуксовавшего контрнаступления ВСУ. В частности, глава украинского ГУР сообщил, что войска России также не сразу взяли Бахмут.

Наша задача немного больше, чем Артемовск и у нас немного меньше времени, чем десять месяцев, заявил Буданов, его цитирует РИА Новости.

Освобождение Бахмута, согласно официальным данным Минобороны России, продолжалась 224 дня. Из-за кровопролитных боев операция получила название «Бахмутская мясорубка».

Атаки на аэродром, дроны-камикадзе и Бахмут (Артемовск)


Кирилл Буданов подтвердил, что Украина проводила атаки внутри России, в том числе на военные объекты. Он сказал, что эти атаки являются законными и оправданными, поскольку Россия продолжает вести войну против Украины.

При этом, глава украинской разведки подчеркнул, что Украина никогда официально не подтверждает удары беспилотниками по Москве, а значит и он будет придерживаться этой позиции.

Однако, он согласился озвучить свое личное мнение об этих ударах. По его мнению, помимо сугубо политической и социальной составляющей, когда населению и бизнесу России дают ощутить, что взрываться могут не только электростанции на Украине, они несут и не такую очевидную экономическую составляющую. По мнению Буданова, весь мир теперь увидел, как ПВО ВС РФ справляется с какими-то непонятными дронами, и что это может повлиять на спрос на российское вооружение.

Украинский разведчик рассказал, что Киев использует дроны-смертники для нанесения ударов по российским войскам, военным штабам, складам и прочим объектом, которые относятся к военной инфраструктуре прямым или косвенным образом. Он сказал, что эти дроны являются эффективным оружием и помогают Украине бороться с превосходящими силами России.

Буданов рассказал, что это была работа одной из диверсионных групп, однако на то, как они смогли проникнуть на военную базу для установки взрывных устройств, отвечать отказался

Главный разведчик Украины рассказал, что операции на южном направлении (имеется ввиду Запорожская и Херсонкая области. Но, также ВСУ прилагает усилия по возврату Бахмута. Неделю назад Генштаб Украины объявил о взятии под контроль Клещеевки, которая является одним из ключевых населенных пунктов в данной операции, поскольку позволяет артиллерии контролировать значительную часть местности за счет господствующих высот вблизи нее. Ключевой задачей является перекрытие снабжения группировки ВС РФ в Бахмуте. Это позволит не проводить «лобовых» атак. ВСУ придерживается тактики «выдавливания». В город будут входить только после создания оперативного окружения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК