Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » Лунный календарь стрижки ногтей и ухода за ними в феврале 2024 года
Для женщин

Лунный календарь стрижки ногтей и ухода за ними в феврале 2024 года

0
Лунный календарь стрижки ногтей и ухода за ними в феврале 2024 года

Уход за ногтями в соответствии с лунным календарем в феврале 2024 года способствует укреплению здоровья ногтевой пластины. Зимой она часто ослабевает, и уход за ногтями помогает не только укрепить их, но и привлечь удачу. Выполнение маникюра в «денежные» дни может также положительно сказаться на материальном благополучии.

Стрижка ногтей в первую неделю февраля


Лунный календарь учитывает два ключевых фактора: фазы Луны и положение в созвездии. Каждый из них влияет на изменения длины ногтей, выбор тонировки, эффективность увлажняющих и питательных процедур, а также методы обработки кутикулы.

Февраль 2024 года начинается с убывания земного спутника.



1 февраля: При наличии убывающей Луны в созвездии Весов, не рекомендуется проводить стрижку ногтей. Этот день идеален для проведения укрепляющих процедур, включая как профессиональные, так и народные методы.

2, 3 февраля: В период убывающей Луны в Скорпионе наступает благоприятное время для нового маникюра и подрезания ногтей. Также этот период подходит для наращивания ногтей с особым вниманием к увлажнению кутикулы.

4, 5, 6 февраля: При убывающей Луне в созвездии Стрельца наступает отличный момент для стрижки ногтей. Менять дизайн маникюра или наращивать ногти также рекомендуется в этот период.

7, 8 февраля: При Луне в Козероге рекомендуется придерживаться консервативного подхода к уходу за ногтями. В этот период предпочтительно сохранить привычный стиль маникюра и форму ногтей, чтобы избежать неожиданных изменений.

Лунный календарь на 9-14 февраля


9, 10 февраля: При нахождении Луны в созвездии Водолея рекомендуется предоставить ногтям отдых. Рекомендуется удалить покрытие и уделить внимание увлажнению и уходу за ногтевыми пластинами. В день новолуния 10 февраля стоит воздержаться от стрижки, чтобы не нарушить баланс биополя.

11, 12 февраля: В период роста Луны в созвездии Рыб ногти становятся более чувствительными. В эти дни подходит как стрижка, так и наращивание ногтей. Однако важно избегать радикальных изменений и придерживаться обычной длины.

13, 14 февраля: Под влиянием увеличивающейся Луны в Овне рекомендуется отказаться от маникюра в пользу гигиенических и ухаживающих процедур. Кремы, маски и питательные ванночки станут особенно полезны.

Стрижка ногтей с 15 по 21 февраля 2024 года




15, 16 февраля: При росте Луны в Тельце наступает нейтральное время. Подравнивание ногтевых пластин вполне допустимо, но лучше воздержаться от наращивания. Для ухаживающего вида рекомендуется использовать защитный или лечебный лак.

17, 18 февраля: При росте Луны в Близнецах наступает благоприятный период для изменений в маникюре и форме ногтей. Обращение к профессионалу в этот период может быть особенно успешным.

19, 20, 21 февраля: С ростом Луны в созвездии Рака рекомендуется воздержаться от стрижки и нового маникюра из-за возможности инфекции и нежелательных результатов.

Лунный календарь на 22-29 февраля




22, 23 февраля: При Луне во Льве рекомендуется сохранить форму ногтей, но новый маникюр в этот период приветствуется. Этот период также благоприятен для проведения укрепляющих процедур.

24, 25 и 26 февраля: 24 февраля – полнолуние в созвездии Девы, и этот день не рекомендуется для ногтевых процедур. В остальные дни подрезание ногтей поможет избавиться от негатива. Рекомендуется использовать сдержанные тона маникюра, чтобы сохранить фокус на работе.

27, 28 февраля: При убывающей Луне в Весах не рекомендуется менять дизайн ногтей. Также не рекомендуется стрижка ногтей. Рекомендуется использовать укрепляющие ванночки для поддержания здоровья ногтей.

29 февраля: Последний день зимы под влиянием Луны в Скорпионе предоставляет возможность для яркого маникюра. Это отличный способ попрощаться с зимней депрессией и вдохновиться весенним настроением.

В последние два дня зимы рекомендуется обратить внимание на здоровый образ жизни, в том числе и на состояние ногтевых пластин. Укрепляйте их сбалансированным питанием и витаминами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК