Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые дали рекомендацию, как уменьшить риск преждевременной смерти

Ученые дали рекомендацию, как уменьшить риск преждевременной смерти

0

Фото из открытых источников
Американские учёные благодаря новому исследованию показали, что регулярная физическая нагрузка в любом возрасте снижает вероятность преждевременного ухода из жизни. Важно, что позитивно отражаются на здоровье даже малоинтенсивные нагрузки.
 
Как сообщает издание Medical Xpress, Учёными Колумбийского университета проведено исследование с участием 8000 испытуемых среднего и пожилого возраста. В течение четырёх дней добровольцы носили специальные устройства, отслеживающие их физическую активность.
 
В ходе анализа полученных данных эксперты выяснили, что даже получасовые занятия спортом в течение суток снижают вероятность преждевременного летального ухода на 17%. А если нагрузки становятся более интенсивными, то риски уменьшаются на 35%.
 
Авторы работы рекомендуют использовать физическую нагрузку в качестве профилактики онкологических недугов. Польза активного образа жизни еще ив снижении тревожности и ускорении восстановления после хирургических операций. Это продемонстрировали другие исследования.
 
Ученые подчеркивают: любая физическая активность важна, даже лёгкая разминка способна улучшить состояние здоровья. Например, 5-10 минут прогулки на свежем возрасте дадут шанс взбодриться и улучшить состояние. Не только физическое здоровье, но и ментальные способности улучшаются благодаря физической активности.
  
Добавим, что различные протеиновые препараты вредны для мужского репродуктивного здоровья. Они ухудшают объем выработки спермы и ее качество, могут и бесплодие провоцировать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК