Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Назван орех для похудения: 20% его калорий не усваиваются

Назван орех для похудения: 20% его калорий не усваиваются

0

Фото из открытых источников
Исследователями из Университета Торонто обнаружено, что реальная калорийность миндаля заметно отличается от заявленной производителем. Что можно и нужно использовать тем, кто озабочен проблемой снижения веса.*
 
Своими выводами канадские экспериментаторы поделились в журнале Mayo Clinic Proceedings, В исследовании были задействованы пациенты с повышенным уровнем холестерина. Ученые опытным путем продемонстрировали, что порядка 20% калорий из жиров состава миндаля организм вообще не усваивает.
 
Выявились эти цифры путем анализа образцов стула участников эксперимента. Мало того, что пятая часть калорий «уходила в унитаз», тем не менее, орехи давали ощущение сытости. В итоге испытуемые потребляли на 2% меньше калорий, что сказалось на показателях веса. Как минимум, добровольцы его не набирали, а часть испытуемых и несколько снизила массу тела.
 
Исследователи подчеркивают, что подобная диета с применением миндаля не просто помогает снизить вес, но еще и не имеет заметных побочек, показана и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
 
Мы рассказали также о том, какие заблуждения гнездятся в головах людей относительно онкологических заболеваний. их полезно знать, чтобы выявить проблему на ранних стадиях и победить болезнь.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК