Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Долой пятна и неприятный запах: как быстро отстирать кухонные полотенца
Соцпортал

Долой пятна и неприятный запах: как быстро отстирать кухонные полотенца

0
Долой пятна и неприятный запах: как быстро отстирать кухонные полотенца


Источник иллюстрации / фото: fact-news.ru

Сохранение идеальной чистоты кухонных полотенец — задача непростая, учитывая их постоянное использование для вытирания рук, продуктов, а также горячих посуд и поверхностей. Но это залог здоровья. Если вам непонятно, как справиться с сильным загрязнением полотенец, предлагаем обратить внимание на метод замачивания. Он может оказаться весьма эффективным. Особенно если вы воспользуетесь этим лайфхаком.

Как замочить кухонные полотенца


Кухонные полотенца, как известно, могут быстро впитывать запахи продуктов, а порой эти ароматы остаются на них даже после стирки. Поэтому опытные хозяйки всегда имеют свои секреты, чтобы справиться с этой проблемой.

Одним из таких методов является предварительное замачивание полотенец в специальном растворе. Как пишет wordyou.ru, его можно приготовить в домашних условиях.



Для подготовки этого раствора смешиваем 4 столовые ложки стирального порошка с 3 столовыми ложками пищевой соды. Затем в полученную смесь добавляем 3 литра кипятка и тщательно размешиваем. Полотенца помещаем в этот раствор и оставляем на протяжении часа, чтобы они пропитались полезными свойствами раствора.

Этот метод не только помогает избавиться от неприятных запахов, но и эффективно удаляет даже самые сложные загрязнения, которые могут въесться в волокна полотенец. Пользуйтесь лайфхаком и наслаждайтесь свежестью полотенец!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК