Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тульские десантники установили флаг России в освобожденном Веселом в ДНР
Эксклюзив

Тульские десантники установили флаг России в освобожденном Веселом в ДНР

0

Фото из открытых источников
Тульские десантники водрузили российский флаг в центре недавно освобожденного села Веселое в ДНР, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
 
"Трепетное мероприятие, потому что не каждый день происходит такое. Все мужчины, сейчас будем устанавливать флаг в населенном пункте Веселое, которое отбили у ВСУ наши гвардейцы-десантники, честь и хвала им! Слава ВДВ!" — сказал агентству командир подразделения.
 
Он добавил, что бойцы установили флаг у памятника погибшим в Великой Отечественной войне и посвятили это дедам и прадедам, которые боролись с фашизмом.
 
"Испытываю чувство гордости, конечно, у меня воевал дед, теперь воюю я, воюю за деда и за свою семью, за свою любимую супругу. У меня двое сыновей, и я не хочу, чтобы они жили в таком мире, который предлагают наши "партнеры", — рассказал собеседник агентства.
 
Замкомбата пожелал всем бойцам крепости духа и новых побед.
 
"Десантникам-братьям желаю такой же крепости духа, которая сейчас у наших бойцов, которые удерживают данные позиции <...> занимаются активной обороной, обманывают противника, провоцируют, придумывают. Такой же крепости духа пожелаю десантникам на всех направлениях, чтоб с азартом выполняли все свои задачи!" — заключил он.
 
По информации Минобороны, тульские десантники из состава Южной группировки войск при поддержке авиации и артиллерии освободили село Веселое 18 января.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК