Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Китайские ученые изобрели суперскользкий унитаз, к которому ничего не прилипает

Китайские ученые изобрели суперскользкий унитаз, к которому ничего не прилипает

0

Фото из открытых источников
Ученые из Huazhong University of Science and Technology (КНР) представили миропреображающее изобретение - сверхскользкий унитаз, который обещает революционизировать сантехническую индустрию. Этот унитаз, изготовленный с использованием передовой технологии 3D-печати, имеет поверхность, к которой ничего не прилипает.
 
Традиционные унитазы требуют значительных затрат воды из-за прилипания между поверхностью и отходами. По информации, опубликованной на портале Advanced Engineering Materials, новый дизайн ARSFT (устойчивый к истиранию сверхскользкий унитаз со смывом), созданный с использованием технологии селективного лазерного спекания 3D-печати, обещает изменить эту ситуацию. Он не только обладает сверхскользкой поверхностью, отталкивающей различные жидкости и твердые вещества, но и устойчив к механическому износу благодаря пористой структуре, способной вмещать смазочные материалы.
 
Прототип ARSFT успешно прошел испытания, демонстрируя свою эффективность в отталкивании различных веществ, включая молоко, йогурт, мед и смешанные жидкости. Даже после 1000 циклов истирания унитаз остается сверхскользким.
 
Этот прорыв в сантехнике обещает значительно сократить расход воды и повысить уровень гигиены в общественных местах и домашних условиях. Кроме того, он стимулирует дальнейшее развитие сверхскользких материалов и технологий 3D-печати, что может привести к еще более значимым инновациям в будущем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК