Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » WP: США прекратят поддержку Украины при победе Трампа на выборах
Эксклюзив

WP: США прекратят поддержку Украины при победе Трампа на выборах

0
WP: США прекратят поддержку Украины при победе Трампа на выборах

В случае победы Дональда Трампа на предстоящих выборах президента США в ноябре 2024 года, может начать реализовываться худший сценарий для Украины и ее западных союзников. Об этом пишет Washington Post (WP) со ссылкой на источники в службах безопасности Евросоюза.

В последнее время все чаще европейские чиновники высказывают обеспокоенность из-за возможной победы Трампа, так как в этом случае им придется продумывать новый план в сфере безопасности.

«Когда бывший и, возможно, будущий лидер свободного мира говорит, что он будет сидеть сложа руки и смотреть, как Россия будет атаковать союзников по НАТО, нам придется переосмыслить, как могут выглядеть обязательства США по отношению к Европе и Украине», - цитирует WP представителя европейских служб безопасности.

Более того, издание указывает на то, что Дональд Трамп может полностью прекратить оказывать финансовую помощь Украине после своего возвращения в Белый дом.

«Мы должны надеяться на лучшее, но должны готовиться к худшему», - указал источник в европейских политических кругах.

Ранее наш сайт fact-news.ruсообщал о том, что палата представителей США отложила голосование о выделении поддержки Украине.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК