Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Frontiers in Nutrition: Ультрапереработанные продукты снижают мышечную массу

Frontiers in Nutrition: Ультрапереработанные продукты снижают мышечную массу

0

Фото из открытых источников
Китайскими диетологами из университета Нинбо в ходе нового исследования показан вред чрезмерно обработанных продуктов питания для строения человеческого тела.
 
Как сообщает издание Frontiers in Nutrition, исследовательская работа китайских экспертов выявила, что ряд продуктов провоцируют уменьшение объема мышц. Эксперимент был проведен с участием более 10 200 человек в возрастном диапазоне от 20 до 59 лет.
 
Данная работа показала, что потребление таких популярных продуктов как чипсы, сладкая газировка, мороженое, фастфуд, полуфабрикаты, конфеты и прочие сладости со временем приводит к уменьшению объема и массы мышц в теле. При этом негативный эффект работает всегда, независимо от пола, возраста и исходных параметров тела.
 
Отмечена одна важная особенность: риски увеличивались при более старшем возрасте испытуемых. У пожилых мышцы «тают» – на 60% быстрее, чем у молодых.
 
Авторы исследования напоминают о необходимости сбалансированного содержания в рационе белков, жиров и углеводов. Также эксперты напоминают о пользе натуральных продуктов – свежих овощей, ягод, цельнозерновых, фруктов, зелени, нежирного мяса птицы, качественной рыбы, орехов.
 
Мы также недавно рассказали об особенностях употребления витамина В1. Оказалось, что и его нехватка, и переизбыток негативно сказываются на умственных способностях человека, особенно, в пожилом возрасте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК