Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » FDA запретило продажи продуктов питания в упаковках, содержащих PFAS

FDA запретило продажи продуктов питания в упаковках, содержащих PFAS

0

Фото из открытых источников
Агентство по продуктам и лекарствам США (FDA) сообщило о запрете для использования в контакте с пищевыми продуктами на рынке США веществ, содержащих пер- и полифторалкильные вещества (PFAS). Это решение призвано устранить основной источник поступления PFAS в пищу при разрешенном контакте с пищевыми продуктами.
 
Жиронепроницаемые вещества, содержащие PFAS, обычно используются для предотвращения вытекания жира и масла из бумажной и картонной упаковки, а также для придания водостойкости. Такие вещества наносились на обертки для фаст-фуда, пакеты для попкорна для микроволновой печи, картонные контейнеры для еды на вынос, пакеты для кормов для домашних животных и другие подобные упаковочные материалы.
 
Агентство продолжит проводить послепродажные оценки безопасности с целью гарантировать химическую безопасность пищевых продуктов и переоценивать разрешенные к использованию химические вещества в пищевых продуктах. Это позволит поддерживать точные определения рисков, основанные на современной науке, и обеспечить безопасность для всех потребителей.
 
Ранее Planet Today многократно информировал своих читателей о потенциальной опасности PFAS.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК