Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » MWC 2024 | Решение Huawei MRP первым получило сертификат Tolly
Эксклюзив

MWC 2024 | Решение Huawei MRP первым получило сертификат Tolly

0
На выставке MWC Barcelona 2024 решение Huawei для многоуровневой защиты от программ-вымогателей (Multilayer Ransomware Protection, MRP) было сертифицировано Tolly Group, авторитетной международной организацией, проводящей тестирование. Результаты тестирования показывают, что решение Huawei MRP обнаружило 100 % образцов программ-вымогателей в ходе совместной работы с сетевыми хранилищами. Сетевые устройства могут воспринимать информацию и уровень вымогателей, а также сотрудничать с устройствами хранения для блокировки и защиты, восстанавливая службы до нормального состояния.

Атаки программ-вымогателей продолжают оставаться глобальной угрозой, причем основными целями являются отрасли обслуживания, ИТ и производства. Поэтому для предприятий крайне важно повысить «иммунитет» своих центров обработки данных для защиты от атак с использованием вирусов и программ-вымогателей, а также обеспечить стабильную работу своих основных сервисных систем.

Решение Huawei MRP является первым в отрасли решением для защиты от программ-вымогателей, обеспечивающим совместную работу с сетевыми хранилищами и две линии обороны, включающие шесть уровней защиты. Сеть является первой линией обороны для обеспечения безопасности и предотвращает вторжения на границе сети и распространение в интрасети. Хранилище служит последней линией обороны для защиты данных, обеспечивая защиту хранилища, безопасные моментальные снимки, защиту резервного копирования и защиту зоны изоляции. Решение MRP создает углубленную систему защиты с этапами до, во время и после события, которая соответствует системе кибербезопасности «Идентификация, защита, обнаружение, реагирование и восстановление» (IPDRR) Национального института стандартов и технологий (NIST). Это системное решение для защиты от атак с использованием программ-вымогателей, и оно может лучше удовлетворять потребности глобальных предприятий в обеспечении высокого уровня безопасности инфраструктуры центров обработки данных.

Испытания решения MRP включают 21 тестовый случай. Решение MRP справилось со всеми ними. Тест включает совместное обнаружение, совместную блокировку, совместную защиту и восстановление служб.

MWC 2024 | Решение Huawei MRP первым получило сертификат Tolly

На MWC 2024 Кевин Толли (Kevin Tolly), основатель Tolly Group, выдал Huawei сертификат «Huawei Multilayer Ransomware Protection (MRP) Solution» (Решение Huawei для многоуровневой защиты от программ-вымогателей). Он сказал: «Эти испытания охватывали все четыре аспекта защиты от вымогателей, включая обнаружение вирусов, блокирование вирусов, защиту системы и восстановление системы. В ходе испытаний использовался 21 типовой тестовый сценарий, и это самые полные и строгие испытания из когда-либо проводимых Tolly для проверки защиты от программ-вымогателей. Результаты тестирования показывают, что возможности решения Huawei MRP являются одними из лучших в отрасли».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК