Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ракетные удары по Украине сегодня, 2 марта 2024: мощные взрывы прогремели в Одессе и Харькове
Эксклюзив

Ракетные удары по Украине сегодня, 2 марта 2024: мощные взрывы прогремели в Одессе и Харькове

0
Ракетные удары по Украине сегодня, 2 марта 2024: мощные взрывы прогремели в Одессе и Харькове

Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) в ночь на субботу, 2 марта 2024 года, осуществили серию точечных ударов по военным объектам на территории Украины. Также под ударами оказались объекты инфраструктуры, использовавшиеся украинскими войсками.

Первые сообщения о взрывах этой ночью поступили из Одесской области. Здесь была объявлена воздушная тревога, а позже появилась информация о целой серии взрывов в самой Одессе. Очевидцы рассказали, что в городе сработала система противовоздушной обороны (ПВО).

Позднее глава областной военной администрации Одессы Олег Кипер сообщил о последствиях взрывов. Чиновник утверждает, что имеются жертвы. Один человек погиб, шестеро получили травмы.

Спустя несколько минут стало известно о взрывах в Харькове. Из уточнённых данных, на которые ссылается телеканал "360", очень громко было в северо-восточной части города.

Воздушная тревога объявлена в трёх областях Украины: Одесской, Николаевской и Сумской. Также сирена слышна на подконтрольных Киеву территориях Херсонской области.

Накануне, 1 марта, в вечернее время взрыв прогремел в городе Николаеве на юге Украины на фоне ранее объявленной воздушной тревоги. Также взрыв произошёл в украинском городе Днепропетровск.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК