Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Шизофрения повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у женщин

Шизофрения повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у женщин

0

Фото из открытых источников
Согласно выводам изысканий, проведённых в University of Tokyo, шизофрения связана с повышенным риском последующих сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), причем эта связь сильнее у женщин, сообщает портал AHA (American Heart Association).
 
Учёные провели анализ данных более четырех миллионов людей в возрасте от 18 до 75 лет, чтобы исследовать связь между шизофренией и риском развития сердечно-сосудистых событий. Их исследование показало, что шизофрения связана с увеличенным риском инфаркта миокарда, инсульта, сердечной недостаточности и других серьезных заболеваний.
 
В ходе исследования было обнаружено, что связь между шизофренией и сердечно-сосудистыми заболеваниями была более сильной у женщин, чем у мужчин. Отношение риска для развития сердечно-сосудистых событий составило 1.63 у женщин и 1.42 у мужчин после учета различных факторов.
 
Эти результаты указывают на важность учета шизофрении при формировании стратегий профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у женщин. Дальнейшие исследования могут помочь выявить механизмы, лежащие в основе этой связи и разработать более эффективные методы профилактики и лечения для пациентов с шизофренией. 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК