Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дональд Трамп выиграл республиканские праймериз в Айдахо, Миссури и Мичигане
Эксклюзив

Дональд Трамп выиграл республиканские праймериз в Айдахо, Миссури и Мичигане

1
Дональд Трамп выиграл республиканские праймериз в Айдахо, Миссури и Мичигане

Бывший президент США Дональд Трамп одержал победу на внутрипартийных выборах у своей сопернице, экс-постпреда США при ООН Никки Хейли, ещё в трёх штатах: Айдахо, Мичигане и Миссури.

Благодаря этому в настоящее время у Трампа 244 голоса делегатов предстоящего съезда Республиканской партии, тогда как у Хейли - лишь 24, пишет "Газета.Ru".

Из уточнённых данных следует, что в Мичигане Трамп набрал 68,1% против 26,6% у Хейли, а в Миссури - 100%.

До этого стало известно, что бывший президент США победил на партийном голосовании в штате Айдахо с результатом почти 85% голосов.

Ранее Дональд Трамп победил на всех уже состоявшихся республиканских праймериз и кокусах, в том числе в Южной Каролине - губернатором именно этого штата с 2011 по 2017 год была Хейли. Впрочем, она всё же решила продолжать борьбу до «супервторника» 5 марта, когда предварительные голосования пройдут во многих штатах.

Напомним, что выборы президента США запланированы на ноябрь 2024 года. На сегодняшний день Дональд Трамп от республиканской партии и действующий глава государства Джо Байден от демократов возглавляют список кандидатов с существенным отрывом от конкурентов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК