Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин: Россия обнулила вложения США в систему ПРО созданием ракет "Авангард"
Эксклюзив

Путин: Россия обнулила вложения США в систему ПРО созданием ракет "Авангард"

0
Путин: Россия обнулила вложения США в систему ПРО созданием ракет "Авангард"

Россия созданием межконтинентальных ракет "Авангард" обнулила все вложения США в систему противоракетной обороны (ПРО). Соответствующее заявление сделал российский президент Владимир Путин в ходе интервью журналисту Дмитрию Киселёву.

По его словам, если посчитать, сколько стоили американская система ПРО и российский «Авангард», то это «несопоставимые величины».

«Мы, по сути, обнулили всё, что они делали, всё, что они вкладывали в эту систему ПРО», - отметил президент. Его слова приводит РИА Новости.

Президент добавил, что опыт создания "Авангарда" стал демонстрацией того, в каком направлении стоит действовать России. По его словам, никто не будет считаться с Россией, если она не сможет себя защитить.

Ранее сообщалось о том, что российский сверхзвуковой ракетный комплекс "Авангард" сможет поразить любое место в мире всего за полчаса. По словам западных аналитиков, для защиты от российского оружия у других стран пока нет необходимых средств. Они утверждают, что остановить удары комплекса почти невозможно, так как "Авангард" развивает скорость до 27 раз быстрее скорости звука.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК