Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » PLOS One: исследование подтверждает положительное влияние WHM на здоровье

PLOS One: исследование подтверждает положительное влияние WHM на здоровье

0

Фото из открытых источников
Известный как "ледяной человек", Вим Хоф, представил свою уникальную методику (холод+дыхание) под названием "Метод Вима Хофа" (WHM), утверждая, что она способствует улучшению физического и психического здоровья. Систематический обзор учёных University of Warwick, опубликованный недавно, принес дополнительные доказательства эффективности этого метода, сообщается на портале PLOS One.
 
Результаты обзора указывают на потенциальные преимущества WHM в области воспалительных реакций. Особенно интересным является его способность снижать воспаление как у здоровых, так и у нездоровых участников. Это достигается за счет увеличения уровня адреналина, что ведет к увеличению интерлейкина-10 и снижению провоспалительных цитокинов.
 
Однако эффекты WHM на производительность упражнений пока остаются неоднозначными. Результаты влияния на дыхательные параметры также показались разнородными.
 
В заключение, этот обзор подтверждает перспективы использования Метода Вима Хофа в лечении воспалительных реакций. Дальнейшие исследования должны быть направлены на изучение преимуществ WHM у пациентов с воспалительными заболеваниями и его потенциал в улучшении производительности упражнений.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК