Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Воздушные удары по Украине сегодня: взрывы 15 марта раздались в нескольких городах
Эксклюзив

Воздушные удары по Украине сегодня: взрывы 15 марта раздались в нескольких городах

0
Воздушные удары по Украине сегодня: взрывы 15 марта раздались в нескольких городах

Сразу в нескольких украинских регионах ночью в пятницу, 15 марта, прогремели мощные взрывы. Российские войска, по предварительным данным, использовали как высокоточные ракеты, так и ударные дроны, которые атаковали военные цели.

Первые сообщения о взрывах поступили из Винницкой и Хмельницкой областей Украины. Местные жители сообщили о том, что в обоих регионах звучит воздушная тревога, которая была объявлена в ночное время суток.

Чуть позже, как сообщает Telegram-канал "Украина.ру", мощные взрывы прогремели непосредственно в столице Украины. Киевские чиновники рассказали о массированном налёте беспилотников.

Отдельные украинские СМИ пишут о том, что на окраинах Киева работает система противовоздушной обороны (ПВО). В городе слышна воздушная тревога.
Сведения о взрывах в украинской столице подтвердил начальник киевской городской военной администрации Сергей Попко. Он обратился к жителям города с призывом не покидать убежищ до окончания объявленной воздушной тревоги.

Из уточнённых данных стало известно о громких звуках в городе Вышгород, который находится в Киевской области. Также украинские Telegram-каналы распространяют данные о взрывах в городе Конотоп, что расположен в Сумской области.

В Минобороны РФ информацию о взрывах пока не комментировали.

Накануне в четверг, 14 марта, сообщалось, что взрывы прогремели в Винницкой, Хмельницкой и Харьковской областях, а также в городе Харькове.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК