Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Прогноз экспертов: Биткоин может достичь отметки в $100 тыс. до конца года
В мире

Прогноз экспертов: Биткоин может достичь отметки в $100 тыс. до конца года

0
Прогноз экспертов: Биткоин может достичь отметки в $100 тыс. до конца года

Владислав Антонов, финансовый аналитик компании BitRiver, предсказывает, что цена биткоина может достичь отметки в $100 тыс. до конца текущего года. Об этом он рассказал журналистам «Известий» 13 марта. Антонов основывает свои прогнозы на анализе текущих тенденций на рынке криптовалют и факторах, которые могут повлиять на их динамику в ближайшем будущем. Об этом пишет fact-news.ru.

Биткоин может достичь $100 тыс. до конца года


Финансовый аналитик BitRiver, Владислав Антонов, прогнозирует, что биткоин может достичь отметки в $100 тыс. до конца текущего года. Он обосновывает свои прогнозы рядом факторов, включая укрепление биткоина с начала года на 71%, покупки со стороны институциональных инвесторов через биткоин-ETF, уменьшение количества BTC на централизованных биржах, оптимистичные настроения на рынке и ожидания дальнейшего роста цены в преддверии халвинга биткоина в 2024 году. Антонов также отмечает ослабление доллара на мировом рынке, ралли фондовых индексов США и принудительные закрытия коротких позиций трейдеров.



«С начала года биткоин подорожал на 71%, в моменте его цена поднималась до $73 тыс. Укреплению биткоина способствует несколько факторов: покупки со стороны институциональных инвесторов через одобренные спотовые биткоин-ETF в январе, уменьшение BTC на централизованных биржах (вывод на холодные кошельки), оптимистичные настроения на рынке и ожидания дальнейшего роста цены в преддверии халвинга биткоина в 2024 году, ослабление доллара на глобальном валютном рынке, ралли фондовых индексов США (S&P 500 и Nasdaq), принудительные закрытия коротких позиций (ликвидации) трейдеров, которые постоянно ставят на падение цены», — сказал он.

Эксперт отмечает, что восходящий тренд биткоина начался с минимума $15 476 в ноябре 2022 года, и на данный момент доходность биткоина составляет 361,90%. Исторический максимум цены биткоина был переписан с $69 тыс. до $73 тыс.

Эти факторы подталкивают биткоин к новым высотам, и многие инвесторы надеются на достижение отметки в $100 тыс. до конца года, следуя прогнозам финансового аналитика BitRiver.

По мнению эксперта, восходящий тренд по биткоину начался с минимума в $15 476 от 7 ноября 2022 года. На данный момент доходность биткоина составляет 361,90%, а исторический максимум в $69 тыс. был переписан на $73 тыс.

«Сейчас многих беспокоит, будет ли продолжаться рост или начнется глобальная коррекция с текущих уровней. Технический анализ по-прежнему свидетельствует о сильном восходящем тренде. Все основные факторы роста были перечислены выше. Если инвесторы с традиционных рынков обратят внимание на доходность биткоина и альткоинов, то можно ожидать движение к уровню в $82 тыс. Промежуточным уровнем выступает $75 тыс. В предыдущие халвинги цена снижалась, но в 2024 году ситуация иная. Тогда не существовало спотовых ETF. Это означает, что при сохранении высокого спроса на BTC, его ограниченной эмиссии и уполовинивании вознаграждения за блок, к концу 2024 года биткоин может достичь отметки в $100 тыс.», — отметил эксперт.

Однако, если активность покупателей снизится в ближайшие две недели, вероятность нисходящей коррекции весьма высока, по словам Антонова. Были предприняты две попытки сбить рынок, однако покупатели активно выкупают дешевеющий биткоин.

«Некоторые уже начали фиксировать прибыль, имея сотни процентов прибыли на открытых позициях. Учитывая значительное количество длинных позиций на фьючерсном рынке, в случае массового фиксинга падение может превысить 30%», — заключил аналитик.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК