Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ЕС продлил отмену пошлин на украинскую сельхозпродукцию до июня 2025 года
Эксклюзив

ЕС продлил отмену пошлин на украинскую сельхозпродукцию до июня 2025 года

0
ЕС продлил отмену пошлин на украинскую сельхозпродукцию до июня 2025 года

Европарламент принял решение о продлении приостановки пошли и квот на экспорт украинской сельскохозяйственной продукции в Евросоюз до июня 2025 года. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на заявление организации.

«Временная приостановка импортных пошлин и квот на экспорт украинской сельскохозяйственной продукции в ЕС будет продлена еще на год, до 5 июня 2025 года», - следует из заявления.

Если на рынке ЕС произойдет значительный сбой из-за украинского импорта, в ЕП могут принять дополнительные меры, указано в сообщении.

При этом текущая приостановка пошлин и квот истекает 5 июня 2024 года. Новые правила должны вступить в силу сразу после истечения срока ее действия.

Изначально решение о приостановке действия пошли и квот на ввоз товаров из Украины было введено в 2022 году. Против этого выступают фермеры из стран ЕС, граничащих с Украиной. В частности, фермеры из Польши неоднократно устраивали протесты, блокировав дороги. Они выступают не только против украинского зерна, но и против так называемого "зелёного курса" Евросоюза - речь идёт о политике ЕС по окружающей среде.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК