Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 42 тысячи мигрантов были выдворены из России в прошлом году
Эксклюзив

42 тысячи мигрантов были выдворены из России в прошлом году

0
42 тысячи мигрантов были выдворены из России в прошлом году

В 2023 году из Российской Федерации было выдворено 42 тысячи мигрантов. Соответствующие данные обнародовал руководитель московского ГУ МВД России Олег Баранов.

В ходе заседания в Московской городской думе он сообщил также о том, что в столице России были выявлены 224 тысячи нарушений миграционного законодательства в прошлом году. Порядка 11,5 тыс. иностранцев помещено в центр временного проживания, передаёт РИА Новости.

По данным статистических материалов, представленных на заседании, в прошлом году на учет в Москве поставили свыше двух миллионов иностранцев.

"Сотрудниками главка пересечено более 158 тыс. нарушений иностранными гражданами правил въезда или режима пребывания в РФ", - проинформировал Баранов.

В конце 2023 года комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству одобрил поправке о замене выдворения из России штрафом. При принятии решения судьей будут учитываться такие факторы, как наличие жилья, законопослушность, уплата налогов, продолжительность пребывания в России, род деятельности и семейное положение.
Вместе с этим Министерство труда и социальной защиты РФ также предложило новые условия для набора трудовых мигрантов. Согласно предложению, работникам, трудящимся в России не по своей профессии, будут предлагать покинуть страну.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК