Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Сад-огород » Благоприятные и неблагоприятные даты апреля для покупки семян и посадки рассады
Сад-огород

Благоприятные и неблагоприятные даты апреля для покупки семян и посадки рассады

1
Благоприятные и неблагоприятные даты апреля для покупки семян и посадки рассады

Апрель – это месяц, когда природа пробуждается от зимней спячки, и садоводы начинают активную подготовку к новому сезону. В этот период правильное планирование становится ключом к успешному урожаю. Исходя из лунного календаря, можно выбрать оптимальные дни для покупки семян, посадки рассады и обработки участка. Давайте в статье fact-news.ruразберемся, какие дни апреля будут наилучшими для этих целей.

Неблагоприятные дни для посадки в апреле по лунному календарю


Первая неделя апреля, согласно лунному календарю, не рекомендуется для занятий садоводством. С 1 по 7 апреля Луна находится в фазе убывания, что делает этот период не самым подходящим для посева семян и посадки рассады. Специалисты советуют воздержаться от сельскохозяйственных работ в эти дни, чтобы избежать проблем с прорастанием и ростом растений.

Благоприятные дни для посадки рассады по лунному календарю


С 9 по 23 апреля – наиболее благоприятный период для посадки рассады. В эти дни Луна находится в фазе роста, что способствует активному развитию растений. Особенно хорошими считаются дни, когда Луна находится в водных знаках зодиака – Скорпионе, Рыбах, Раке и Тельце. Например, 14 и 15 апреля, когда Луна будет в знаке Рака, обещают богатый и здоровый урожай. Также 25 апреля, когда Луна будет в знаке Скорпиона, является хорошим временем для посева семян.



Благоприятные дни в апреле для покупки семян и рассады


Для приобретения семян и рассады в апреле рекомендуется выбирать дни с 10 по 22 числа. Этот период считается наиболее благоприятным согласно лунному календарю. Особенно хороши дни, когда Луна находится в водных знаках зодиака, таких как Рак и Скорпион. Например, 14 и 15 апреля обещают удачные покупки саженцев и семян.

Благоприятные дни для уборки сада и огорода


Для наведения порядка на садовом участке наиболее подходят дни, когда Луна находится в знаках зодиака Козерог и Дева. 1–2 и 19–20 апреля рекомендуются для уборки сада и обрезки деревьев и кустарников. На убывающую Луну также лучше всего наводить порядок, что делает эти дни особенно подходящими для сельскохозяйственных работ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК