Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Теперь запрещено». Новые жесткие правила с апреля ввели во всех супермаркетах для продавцов и покупателей
Эксклюзив

«Теперь запрещено». Новые жесткие правила с апреля ввели во всех супермаркетах для продавцов и покупателей

0

В магазинах России с апреля начали действовать новые правила, затрагивающие как покупателей, так и продавцов, и распространяющиеся на все продуктовые супермаркеты страны. Эти изменения были введены после подписания соответствующего постановления председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. 

Согласно новым правилам, продажа товаров с истекшим сроком годности и контрафактных товаров запрещена для 13 категорий товаров, включая молочную продукцию, воду, пиво, табак, напитки, антисептики и другие. 

Запрет будет введен поэтапно: сначала он распространится только на некоторые товары, а затем на все категории. Все магазины обязаны соблюдать эти правила. 

Контроль осуществляется через маркировку - у товаров из указанных категорий должен быть специальный значок «Честный знак». Продукт без этой маркировки не будет продан. Эти меры направлены на защиту покупателей от просроченной продукции и подделок, нарушители будут штрафоваться, пишет ngnovoros.ru.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК