Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Выявлена связь между предпочтениями в еде и здоровьем мозга

Выявлена связь между предпочтениями в еде и здоровьем мозга

0

Фото из открытых источников
Новое научное исследование показало: определенные гены могут влиять на взаимосвязь между рационом питания и здоровьем мозга, а также между его ментальными функциями и психическим состоянием.*
 
Как сообщает журнал Nature, новая работа международной группы ученых показала, что предпочтения в питании оказывают прямое воздействие на состояние мозга. Люди, которые придерживаются сбалансированной диеты, как правило, имеют и более высокие показатели когнитивных способностей. У них же отмечено и лучшее психическое состояние.
 
Такие факторы как интеллект, память, скорость мышления, и исполнительные способности оказались заметно более лучшего качества у тех, кто придерживался рациона с низким содержанием углеводов, вегетарианской диеты или меню с высоким содержанием белка и низким содержанием клетчатки.
 
Ученые также выяснили, что некоторые гены человека могут влиять на взаимосвязь между питанием и функционалом мозга, а также между его умственными функциями и психическим состоянием.
 
Напомним: в исследовании, проведенном недавно экспертами шведского Каролинского университета, выявлена связь высокого уровня глюкозы и жиров в крови с повышением вероятности развития депрессии.
 
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК