Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » Как у Рапунцель: как сделать волосы более густыми с помощь морковных масок
Для женщин

Как у Рапунцель: как сделать волосы более густыми с помощь морковных масок

1
Как у Рапунцель: как сделать волосы более густыми с помощь морковных масок

Многие девушки мечтают о здоровых, красивых и густых волосах, напоминающих густоту волос Рапунцель из сказки братьев Гримм. Однако не всегда легко достичь такого результата, особенно если ваши волосы подвергаются воздействию окружающей среды, стрессам и не имеют достаточного ухода. Но есть один секрет, который может помочь вам в этом деле – морковь. Она богата витаминами и минералами, которые играют ключевую роль в укреплении и улучшении состояния волос и кожи головы. Витамины А, С, Е, антиоксиданты, бета-каротин, железо, цинк и другие полезные элементы делают морковь настоящим суперпродуктом для волос. В статье fact-news.ruрассмотрим пять эффективных масок на основе моркови, которые помогут вам достичь желаемого результата.

Морковь для волос: 5 масок, которые превратят вас в Рапунцель


1. Маска для волос из моркови, оливкового масла, лука и лимона

Эта маска обогащает волосы витаминами, укрепляет их структуру, способствует росту и придает блеск. Лук и лимон помогают очистить кожу головы и устранить перхоть.

Ингредиенты:


  • 1 морковь;

  • 2 столовые ложки оливкового масла;

  • 1 луковица;

  • 2 столовые ложки лимонного сока.




Способ приготовления: нарежьте лук и морковь мелкими кубиками и измельчите их в кухонном комбайне. Добавьте в эту пасту по две чайные ложки лимонного сока и оливкового масла. Нанесите маску на волосы и кожу головы, оставьте на 15 минут, затем смойте.

2. Маска для волос из моркови, меда и авокадо

Эта маска питает и увлажняет волосы, делая их мягкими и шелковистыми. Мед и авокадо способствуют восстановлению структуры волос и придают им здоровый вид.

Ингредиенты:


  • 2 моркови;

  • ½ авокадо;

  • 2 столовые ложки меда.


Способ приготовления. Нарежьте две моркови на мелкие кусочки и половину авокадо. Смешайте их в пасту. Добавьте две столовые ложки меда и перемешайте до получения гладкой консистенции. Нанесите на волосы и кожу головы, втирайте в течение 30 минут, затем смойте.

3. Маска для волос с морковью и кокосовым маслом

Эта маска увлажняет сухие волосы, укрепляет их и придает здоровый блеск. Кокосовое масло обладает высокими питательными свойствами, способствует росту волос и защищает их от повреждений.

Ингредиенты:


  • 1 морковь;

  • 2 столовые ложки кокосового масла.


Способ приготовления. Нарежьте морковь на мелкие кусочки и измельчите их. Добавьте две чайные ложки кокосового масла и сделайте густую пасту. Нанесите на волосы и кожу головы, оставьте на 20 минут, затем смойте.

4. Маска для волос из моркови, папайи и йогурта

Эта маска питает волосы, способствует их росту и укреплению. Папайя содержит ферменты, которые помогают очистить кожу головы от омертвевших клеток и стимулируют кровообращение.

Ингредиенты:


  • 2 моркови;

  • 4-5 кусочков спелой папайи;

  • 2 столовые ложки йогурта.


Способ приготовления. Нарежьте две моркови на кусочки. В кухонном комбайне смешайте кусочки моркови, папайи и йогурта до получения однородной массы. Нанесите на волосы и кожу головы, оставьте на полчаса, затем смойте.

5. Маска для волос из моркови, банана и йогурта



Эта маска питает волосы, делает их мягкими и упругими, способствует росту и укреплению. Банан содержит витамины и минералы, которые необходимы для здоровых волос.

Ингредиенты:


  • 1 морковь;

  • 2 столовые ложки йогурта;

  • 1 банан.


Способ приготовления. Нарежьте морковь и бананы на мелкие кусочки. В кухонном комбайне смешайте их с йогуртом. Нанесите на волосы и кожу головы, накройте шапочкой для душа, оставьте на полчаса, затем смойте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК