Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 14 апреля 2024 года
Эксклюзив

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 14 апреля 2024 года

0
Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 14 апреля 2024 года

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) каждый день улучшают свои позиции на Авдеевском направлении. Продвижение интенсифицируется и не останавливается ровно с того момента, как был полностью освобожден город Авдеевка.

Десантники ВСУ сложили оружие и сдались в плен на Авдеевском направлении


Боевики 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ сдались в плен российским военным на Авдеевском направлении. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Оружие сложили девять украинских боевиков. В плен они сдались около села Водяное в ДНР, обратившись к военнослужащим группировки «Центр».

«Девять украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное воспользовались возможностью сдаться в плен, обратились к российским военнослужащим и сложили оружие», - уточнили в ведомстве.

Действующее на Авдеевском направлении подразделение «Центр» российской группировки войск освободило село Первомайское в ДНР, передает телеканал "360".

По данным Минобороны, в ходе боев они отразили восемь атак штурмовых групп украинских подразделений, среди которых была 25-я воздушно-десантная бригада ВСУ. Противник наступал около сел Ленинское, Бердычи и Уманское, а также города Красногоровка и освобожденного села Первомайское. Но в результате потерял до 235 человек личного состава, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также гаубицу Д-30.

Басурин: взятие поселков под Авдеевкой откроет путь к Селидово и Красноармейску


Политический эксперт Эдуард Басурин рассказал о возможности начала наступления Вооруженных сил Российской Федерации на города Селидово и Красноармейск после освобождения поселка Первомайское и других близлежащих населенных пунктов неподалеку от Авдеевки.

Сообщение о этом он передал в ходе беседы с ТАСС. Он отметил, что разрушение укрепленного района нацистского киевского режима позволило силам продвигаться вперед, при этом Красноармейск является ключевым объектом на данной участке линии фронта.

Басурин подчеркнул, что освобождение этих населенных пунктов имеет важное значение, так как обеспечивает жителям более безопасную обстановку в окрестностях Донецка и Ясиноватой.

Он отметил, что начало продвижения происходит только после завершения всех подготовительных мероприятий, и что в соответствии с указаниями президента России Владимира Путина активно задействованы боевые самолеты, проводятся бомбардировки, а затем отправляются штурмовые группы.

Студенческие отряды ДНР доставили гуманитарную помощь в Авдеевку


Студенческие отряды Донецкой Народной Республики совместно с Народной Дружиной прибыли в Авдеевку, чтобы доставить жителям города гуманитарную помощь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Студотрядов.

"Российские студенческие отряды совместно с Народной дружиной находятся в Авдеевке. Мы привезли гуманитарный груз. Денежные средства и вещи первой необходимости собирались со всех региональных отделений. Спасибо всем, кто включился", - сказала руководитель Донецкого регионального отделения РСО Александра Кульгина.

Она подчеркнула, что Российские студенческие отряды - это большая и дружная семья.

Новая карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 14.04.2024


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК