Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Клеточная тест-система МФТИ обещает революцию в персонифицированной медицине

Клеточная тест-система МФТИ обещает революцию в персонифицированной медицине

0

Фото из открытых источников
Ученые из МФТИ представили клеточную тест-систему, которая может изменить наше представление о лечении рака и других заболеваний. Эта система отличается от существующих тестов тем, что позволяет использовать биоматериалы каждого пациента для индивидуального подбора лекарств, сообщает пресс-служба института.
 
Главное отличие этой разработки заключается в ее способности извлекать различные клетки и тканевые образцы из организма и анализировать их реакцию на различные препараты. Важно отметить, что эта тест-система работает на живых клетках, что открывает новые возможности для точного анализа изменений в их функционировании.
 
Система в первую очередь будет полезна для онкологических пациентов, а также при изучении скорости тканевого старения и постковидного синдрома. Она предоставляет достаточно данных для прогнозирования хода заболевания и разработки персонализированных стратегий терапии.
 
Исследователи подчеркивают, что такой подход учитывает феномен клеточного старения и последствия вирусных заболеваний, что может существенно повлиять на эффективность лечения. Новая тест-система, учитывающая индивидуальные особенности каждого пациента, обещает значительный прогресс в лечении онкологических заболеваний и других серьезных заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК